В дни Общероссийского голосования в Тульской области пройдет викторина «Наша Конституция»

icon 15/06/2020
icon 14:45
В дни Общероссийского голосования в Тульской области пройдет викторина «Наша Конституция»

Автор:

С 25 июня по 1 июля, в дни проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в Тульской области пройдет викторина «Наша Конституция». Подобная викторина пройдет более, чем в 30 субъектах страны.

Положение о проведении викторины размещено на официальном сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Также для информирования населения создана специальная группа в социальной сети «ВКонтакте».

О том, как и кто сможет принять участие в викторине 15 июня на пресс-конференции рассказали председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова и член оргкомитета викторины, член Общественной палаты региона Ярослав Муравский.

Так, принять участие в викторине сможет каждый гражданин РФ, достигший возраста 18 лет и принявший участие в Общероссийском голосовании на территории Тульской области. Чтобы это сделать, необходимо при себе иметь специальную анкету, получить которую можно по месту работы, у волонтеров и на входе в избирательный участок.

Сама анкета состоит из трех частей. Первая часть – отрывной талон с уникальным номером, который участник викторины оставляет у себя. Две другие части анкеты с ответами на вопросы и контактными данными участник оставляет в пункте приема анкет. Таких пунктов в Тульской области будет создано 873. Располагаться они будут рядом с избирательными участками.

В распределении подарочного фонда смогут принять участие те, кто правильно ответил на все 5 вопросов и указал свой контактный телефон.

Подведение итогов викторины пройдет 2 июля.






Материал предоставлен нашими партнерами