В Тульской области мошенники украли с банковских карт почти 700 тысяч рублей
©
На территории Тульской области мошенники продолжают похищать деньги с банковских карт людей. Часто они звонят по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за товары или услуги.
Только за прошедшие сутки у семи жителей региона мошенники украли более 652 тысяч рублей. По данным фактам в полиции проводятся проверки, сообщает региональное УМВД.
Полицейские ещё раз просят людей проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует помнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о банковских картах, паролях и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денег на неизвестные номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые сайты и не оставляете предоплату за товар приобретаемый по объявлениям.