Строительство на ул. Оружейной приостановлено до завершения проверки

icon 30/06/2010
icon 16:45

©

Напомним, что 28 июня с 8 часов утра жители дома №32 Б по ул. Оружейной и №15 по ул. 9 Мая наблюдали интересную картину: приехали рабочие и начали пилить деревья, которые никому из местных жителей не мешали и не находились, по словам жителей, в аварийном состоянии.

Местные жители встали на защиту своих дворов. Приехавший на место вырубки представитель ЦИТЭК Василий Максимович Рябенко начал доказывать собравшимся жильцам, что все это законно, что у них есть все необходимые документы. Однако, как выяснилось, полного пакета документов у него при себе нет, имеется только распоряжение администрации г. Тулы на снос этих деревьев. Причем вырубались только сильные деревья. Вырубка происходила также под балконами домов, а эта территория является общедомовым имуществом, и без согласия собственников работы на ней проводить запрещено. Об этом сообщил депутат Тульской городской Думы Александр Прокопук. Он согласился с жителями, что эта вырубка незаконна.

Собравшиеся рассказали, что на детской и спортивной площадке планирует построить 5- и 7-этажные одноподъездные дома.

29 июня в 18.00 состоялось собрание жильцов по поводу постройки на детских площадках новых домов. На собрание приехали представители ЦИТЭК и Александр Прокопук. Он сообщил жителям, что провел проверку документов на строительство этих домов. Все документы законны и оформлены правильно, отметил Прокопук. Земельные участки были выставлены на аукционе администрацией нашего города. И вины застройщика нет в том, что ему предложили купить эти участки.