Владислав Сухорученков про живой уголок в парке: «Печально, что в Тульской области все поставлено на коммерческие рельсы»
©
Депутат областной Думы Владислав Сухорученков прокомментировал информацию о том, что живой уголок в Центральном парке снова платный.
Напомним, об этом накануне рассказали туляки и подтвердили в самом парке. А год назад губернатор Вячеслав Дудка выразил недовольство в том числе и тем, что для детей живой уголок платный, и уволил директора парка Валерия Мартынова.
«Видимо, это была не та причина для увольнения директора, - отметил Владислав Сухорученков. - А вообще, печально, что в Тульской области все поставлено на коммерческие рельсы. Даже в капитализированных странах муниципалитеты пытаются искать и находят средства, чтобы детский отдых был бесплатным. Потому что семьи разные, и не все дети могут позволить себе посещение таких мест отдыха, как, к примеру, живой уголок в парке».