Театральные онлайн-приключения

icon 02/06/2020
icon 12:00
Театральные онлайн-приключения

Автор:

Кататься верхом на слоне, запеть петухом в тишине, шептаться со львом при луне… И множество других увлекательных вещей могут реализовать юные туляки в Международный день защиты детей. Для юных зрителей распахнул онлайн-двери тульский театр «Эрмитаж».
 
Актеры представляют мультипликационный спектакль на стихи Юнны Мориц «Это да! Это нет!».
 
Юнна Мориц, отмечают «Тульские бренды», известна как автор целого цикла детских стихов. Ее «Большой секрет для маленькой компании» знают все. На стихи Юнны Петровны написано много забавных песен. Язык поэзии Мориц всегда естественен. Точные рифмы легко запоминаются и увлекают в озорной мир беззаботного детства. В бесшабашном хулиганстве детской поэзии все захвачено стихией игры. Движение мысли непрерывно и может быть хаотично, но при этом пронизано радостно-ликующим взглядом на мир.

Напомним, «коронавирусные каникулы» действуют в России с середины марта. В театр сейчас не попасть ни с парадного, ни со служебного входа. Зрительные залы и фойе пустуют, артисты скучают без аплодисментов. По словам министра культуры Ольги Любимовой, так будет до сентября. И только виртуальный формат дает возможность оказаться в театре, не покидая дома.