В текущем году в Тульской области отремонтируют 11 дорог к образовательным учреждениям

icon 01/06/2020
icon 22:15
В текущем году в Тульской области отремонтируют 11 дорог к образовательным учреждениям

Автор:

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 российских регионах в текущем году будет отремонтировано более 1327 км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию до начала нового учебного года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Повышение безопасности дорожного движения ― одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание. Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений ведется во всех регионах страны.

В Тульской области в этом году будут отремонтированы 11 участков дорог, ведущих к образовательным учреждениям, в Веневе, Новомосковске, Щекине, Туле, Дубенском и Киреевском районах. Уже завершены работы на улице Центральной села Новое Павшино Дубенского района. Новая дорога свяжет сразу несколько важных объектов этого населенного пункта - площадь с благоустроенным сквером, стелу Великой Отечественной войны и поселковую школу.

В Новомосковске идет ремонт дороги на улице Трудовые резервы  к  школам №1 и №7, институту РХТУ и строительному колледжу. В Туле будут отремонтированы улица Энгельса, Демонстрации и Первомайская. Тут установят ограждения, дорожные знаки с подсветкой, пешеходные переходы с искусственными неровностями. Работы планируется завершить до начала учебного года.