За 2019 год в Тульскую область поступил 581 миллион зарубежных инвестиций

icon 30/05/2020
icon 12:12
Важная новость
За 2019 год в Тульскую область поступил 581 миллион зарубежных инвестиций

Автор:

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев принял участие в сессии Международного форума по теме «Развитие системы регулирования и улучшение инвестиционного климата в России в новых условиях: стратегические задачи и преодоление последствий пандемии COVID-19».

Мероприятие было организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) при поддержке Международного совета по сотрудничеству и инвестициям в рамках Недель российского бизнеса.

В Форуме приняли участие представители бизнес-объединений, иностранных и отечественных компаний, органов государственной власти и экспертного сообщества. Обсудили решения о запуске нового инвестиционного цикла, пути развития делового климата в России и в мире, механизмы сотрудничества российских и иностранных компаний.

Министр экономического развития Тульской области Марчел Кептэнарь отметил, что регион устойчиво демонстрирует высокие показатели по привлечению иностранных инвестиций. В 2019 году поступления составили 581 млн долларов США. Правительство области системно подходит к увеличению инвестиционной активности.

Для стимулирования экономики региона в условиях эпидемии уже принято три пакета мер поддержки бизнеса на общую сумму более 2,3 млрд руб. В частности, существенно расширен перечень оснований для применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Предусмотрен вычет для организаций, инвестирующих в социальную сферу. Снижен порог получения налоговых льгот инвесторами со 100 до 20 млн руб. Установлены дополнительные налоговые льготы по всем региональным налогам.