Сотрудники Сбербанка в Тульской области приобрели компьютерную технику для инфекционного госпиталя

icon 27/05/2020
icon 11:50
Сотрудники Сбербанка в Тульской области приобрели компьютерную технику для инфекционного госпиталя

Автор:

26 мая состоялась передача 12 ноутбуков, 7 МФУ и 7 сетевых фильтров на общую сумму порядка 1,3млн рублей в ординаторскую инфекционного госпиталя, расположенного в манеже стадиона «Арсенал». Средства на приобретение техники были собраны сотрудниками Тульского отделения Сбербанка и сотрудниками бизнес-подразделений Сбербанка (ул. Коминтерна, 31).

В течение двух недель сотрудники Сбербанка на добровольной основе перечисляли личные денежные средства на специально созданный счет. Было собрано почти 1,3млн рублей. По согласованию с ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» на эти средства была приобретена компьютернатя техника.

Главный врач Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская отметила:«Сейчас в ординаторской идет дооснащение необходимым оборудованием. Наши социальные партнеры помогли нам приобрести необходимое компьютерное оборудование. Ведь именно здесь врачи и медсестры будут заносить информацию о пациенте в региональную систему здравоохранения. Мы благодарим сотрудников Сбербанка за помощь».


Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Васильевич Ющенко: «Сейчас непростые времена и очень важно помогать друг другу. Сотрудники Сбербанка близко к сердцу приняли предложение поддержать медицинских работников, которые находятся на передовой. Уверен, взаимная поддержка и сплоченность позволят нам преодолеть трудные времена. В акции приняли участие 1537 сотрудников Сбербанка, и я искренне благодарен каждому!»

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.