Милиционер-насильник из Петербурга скрылся от следствия и был задержан под Тулой

icon 17/07/2010
icon 13:46

©

Бывший оперуполномоченный угрозыска Андрей Парасюк арестован по подозрению в изнасиловании своей знакомой. Как сообщает Следственное управление по Петербургу СКП РФ, подозреваемый скрылся от следствия, но был задержан в Тульской области.

По данным следствия, ночью 17 марта Парасюк изнасиловал свою знакомую в автомобиле, припаркованном у дома 2 по Кожевенной линии. По заявлению пострадавшей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131, ч.1 ст.132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

«В ходе следствия было установлено, что лицом, совершившим данные преступления, является бывший оперуполномоченный уголовного розыска 28 отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга, 35-летний Андрей Парасюк, который, используя свои связи в правоохранительных органах, узнал о возбуждении уголовного дела и скрылся из Санкт-Петербурга», - сообщает СУ СКП.

В результате проведенных мероприятий 11 июня Парасюк был задержан в городе Веневе Тульской области. В тот же день он был арестован. Ведется следствие, сообщает «БалтИнфо».