Антикварный подарок из Тулы к юбилею дома Романовых

icon 27/05/2020
icon 14:00

©

Тульский пряник является визитной карточкой нашего города и самым известным видом русских пряников. До революции у каждого изготовителя этого лакомства были свои секреты и традиции изготовления, сообщает сайт Тула - бренд.

Московские антиквары в паблике «Бумажные сокровища» представили коробку из-под тульского пряника, сделанного на фабрике Гречихина. Его упаковка посвящена 300-летию Дома Романовых, отмечавшегося в 1913 году. Она представляет собой жестяной сундук со специальным замочком.

Гречихины были самыми авторитетными и знаменитыми кондитерами-пряничниками в Туле того времени. Их изделия хорошо продавались как в России, так и за рубежом. Свою продукцию они представляли даже в  Париже возле Эйфелевой башни в пряничном павильоне.