Президент БК «Арсенал» Виктор Усков: Кто-то пустил фейк, что Тульская Федерация не участвовала в заседании РФБ

icon 21/05/2020
icon 22:00
Президент БК «Арсенал» Виктор Усков: Кто-то пустил фейк, что Тульская Федерация не участвовала в заседании РФБ

Автор:

Президент баскетбольного клуба "Арсенал" Виктор Усков прокомментировал новость о том, что Тульская Федерация баскетбола не участвовала в заседании РФБ.

По словам Ускова, заседание проходило в формате видеоконференции, на которую Тульская Федерация была приглашена за 1-2 дня до начала.

"Из-за плохого соединения я не смог непосредственно участвовать в видеоконференции РФБ. Это не первый случай, когда у нас появляются проблемы со связью. Поэтому я попросил по окончанию конференции, чтобы ничего не пропустить, выслать материалы заседания мне на электронную почту, что и было сделано", - рассказал Усков.

Ранее мы писали, бывший президент Тульской Федерации баскетбола Юрий Рожков, рассказал редакции, что региональная делегация не была приглашена к участию в заседании РФБ из-за недавних телефонных угроз.

"Я законопослушный человек. Конечно, у нас были споры с Российской Федерацией баскетбола, но чтобы доходило до угроз – никогда, это смешно. Кто-то пустил фейк, что Тульская Федерации не участвовала в заседании РФБ из-за этого, вот его и подхватили", - отметил президент БК "Арсенал".

Также не раз в сторону Виктору Ускова звучали обвинения в растрате бюджетных средств на команду, которые выделяются Тульской Федерации баскетбола.

"Мы отчитываемся каждые полгода в областную Федерацию, проводятся проверки. Я перед ними чист, если бы что-то было, я бы уже давно не занимал свою должность. Ни у кого нет конкретных фактов да их не будет. Есть такие люди, которые пытаются пробиться грязными путями на руководящие должностя в Федерацию. Меня прежде всего интересует сохранение команды и баскетбола в Тульской области. К должности президента Федерации я не рвусь", - резюмировал глава клуба.

По словам Ускова, его пытаются очернить перед наступающими выборами президента Тульской Федерации баскетбола, которые пройдут после выхода региона из ограничительных мер.