В центре Тулы кафе работает на захваченной городской земле

icon 20/05/2020
icon 14:20
Важная новость
В центре Тулы кафе работает на захваченной городской земле

Автор:

Законность размещения кафе быстрого питания в центре Тулы на пересечении улиц Советская и Коминтерна все еще под большим вопросом. Ранее мы сообщали, что освободить земельный участок кафе известного бренда "Самая вкусная шаурма" должно было еще в прошлом году.

Позже в адрес нашей редакции поступило заявление от собственника бистро, который заверял, что кафе располагается там совершенно законно.

По данному факту проверку начала тульская прокуратура.

А пока министерство имущества и земельных отношений Тульской области вновь подтвердило информацию о том, что еще в прошлом году решением суда земельный участок должен был быть освобожден.

"Ранее земельный участок, на котором расположен указанный в Вашем обращении нестационарный торговый объект, был предоставлен в аренду физическому лицу для размещения временного некапитального магазина.

В 2019 году Советским районным судом города Тулы 16.10.2019 (дело № 2-2957/2019) по иску министерства имущественных и земельных отношений Тульской области принято решение о взыскании с физического лица задолженности по арендной плате и обязании ответчика освободить обозначенный земельный участок от действующего нестационарного объекта - кафе быстрого питания", - сообщили в ведомстве.

Однако, в настоящее время решение суда не вступило в законную силу, так как ответчиком была подана апелляционная жалоба.

Напомним, земельный участок не является собственностью юрлица. Участок является уличной сетью для общего пользования.