Тульские судебные приставы провели совместные занятия с кинологами
©
22 июля 2010 года в Центральном парке г. Тулы по Плану боевой и специальной подготовки УФССП России по Тульской области на базе кинологического клуба «Аверс» прошли занятия с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, которые входят в состав группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления.
Для проведения вышеуказанных занятий были привлечены служебные собаки питбультерьер, бельгийская овчарка и две немецкие овчарки.
Под руководством опытных кинологов на практике судебные приставы по ОУПДС отработали порядок действий при отражении атаки с помощью стула, отвлекающих предметов: тряпки, жгута, палки, а также с помощью подачи специальных команд «Сидеть», «Нельзя», «Место» и др. Также был отработан важный момент по порядку применения огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба Управления.