Дмитрий Миляев: Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами

icon 19/05/2020
icon 17:50
Дмитрий Миляев: Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами

Автор:

tula.ru

Сегодня, 19 мая, на ул. Болдина провели первую в этом году приемку работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, глава администрации города Дмитрий Миляев , представители администрации города, депутаты Тульской городской Думы и общественные деятели.

Работы на л. Болдина начали 25 марта. С них в областной столице в этом году начали сезон дорожно-строительных работ. Ремонт проводили на нескольких участках: дорожное покрытие меняли от ул. Дм. Ульянова до ул. З. Космодемьянской, ремонт тротуаров делали от ул. Дм. Ульянова до ул. Макаренко.

Все работы по ремонту данного объекта подрядная организация ООО «ДСК-108» выполнила в полном объеме в соответствии с условиями заключенного муниципального контракта.

"Работы проводили комплексно. На ул. Болдина отремонтировано покрытие проезжей части, смотровые колодцы, установлены бортовые камни. Обустроены все съезды и примыкания на прилегающие улицы. Сделаны тротуары, остановочные площадки с павильонами. На протяжении всей проезжей части улицы появились разметка и дорожные знаки", - рассказал заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов.

Ход реализации национального проекта БКАД в Тульской области контролирует Губернатор Алексей Дюмин.  

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник отметил, что
в этом году наш регион подключился к проекту «Улица Победы», который Министерство транспорта РФ приурочило к 75-летию Победы. Акция проходит в 83 субъектах РФ, которые участвуют в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По ее условиям в течение юбилейного года дорожники приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. В Туле в рамках этого проекта приводят в порядок улицы генерала Болдина и Маршала Жукова.

Всего в этом году в строительный сезон по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областной столице отремонтируют 9 объектов. Стоимость работ - больше 540 млн рублей.

После приемки ход ремонта дорог оценил глава администрации города Дмитрий Миляев.

"Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами. Сейчас работы развернуты на значимых для города улицах, которые предстоит не только отремонтировать, но и комплексно благоустроить в соответствии с требованиями нацпроекта БКАД. Состоянием дорожной инфраструктуры отчасти определяется и качество жизни населения, которое мы должны стремиться повышать, а дороги делать комфортными для передвижения и безопасными", - отметил Миляев.