«Cолдатские письма. Читаем вместе». Алексей: Шлю я вам свой родной и братский привет, и всего хорошего в вашей жизни

icon 19/05/2020
icon 19:00
«Cолдатские письма. Читаем вместе». Алексей: Шлю я вам свой родной и братский привет, и всего хорошего в вашей жизни

Автор:

ИА «Тульские новости» совместно с гражданской инициативой «Бессмертный полк» ко Дню Победы начали проект «Cолдатские письма. Читаем вместе». 

Редакция продолжает публиковать фронтовые письма солдат-туляков своим родным и близким. Письма любезно предоставлены родными солдат, работниками музеев, школ, всеми теми, кто с любовью и почтением хранит память о героических земляках.

Сегодня мы публикуем четвертое письмо Алексея, датированное 10 августа 1942 года.

Письмо своего земляка прислала заместитель директора МКОО Гвардейской СОШ МО Дубенского район Татьяна Степанова.

"Здравствуйте, дорогие родители, Папа, Мама, брат Володя, Стася, Зина, Ксюша, Таня. Шлю я Вам свой родной и братский привет, и всего хорошего в Вашей жизни.

Во-первых, сообщаю, что письма я ваши получил и был очень рад. Получил сразу 2 письма и 1 письмо от Шуры. Вы пишете, что мы посылали письма, но они не доходят лишь потому, что неправильный пишете адрес. Мама, я очень был рад, пока у вас все хорошо и благополучно. Мама, сколько пробуду здесь пока неизвестно, а поэтому прошу, не задерживайте ответ. Мама, писать больше нечего, остаюсь жив и здоров. Ваш сын Алексей. Пока, до свиданья."

Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".
 
Также, если у вас имеются такие письма от ваших родственников, то присылайте на нашу почту - info@newstula.ru или в личные сообщения в паблик "Тульских новостей", и мы с удовольствием опубликуем ваши письма.

Жду с нетерпением ответа.