Утренний дайджест «Тульских новостей»: расчет пика коронавируса, как получить выплаты на детей, масштабные отключения света в Туле

icon 18/05/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: расчет пика коронавируса, как получить выплаты на детей, масштабные отключения света в Туле

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

COVID-19

По состоянию на 17 мая в Тульской области 2461 заболевший коронавирусом. Прирост за сутки - плюс 97 человек. 

Пиковый показатель прироста на сегодняшний день в регионе был в минувшую пятницу, 15 мая - плюс 105 человек. 

Так, Тульская область вошла в число регионов с высоким коэффициентом распространения коронавируса.

Летальных случаев от новой инфекции в области - 19. Выздоровевших - 670 человек.

В России число заболевших составляет 281 752 случаев заболевания. Так, страна вышла на второе место по числу заболевших в мире. 

Для Тульской области рассчитана модель, согласно которой пик коронавируса уже прошел накануне или ожидается лишь к концу месяца, как и предполагалось ранее. Это, к слову, пессимистичный прогноз.

Как получить детские выплаты?

ПФР подготовил карточки с рекомендациями, как правильно оформить заявления на выплаты для детей до 3-х лет и от 3-х до 16-и лет.

Так, гражданам советуют обращать внимание на правильность написания ФИО, особенно на буквы е/ё или и/й. Данные о детях сначала необходимо внести в свой личный профиль, а также СНИЛС каждого ребенка и номер актовой записи в свидетельстве о рождении.

Напомним, все российские семьи, с детьми возрастом от 3 полных лет до 16 лет имеют право на разовую выплату в 10 000 рублей на каждого ребенка. Получить ее они смогут уже с 1 июня. Кроме того, все семьи с детьми до 3 лет могут оформить дополнительно выплату в 5 000 рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. 
 
Масштабные отключения электроэнергии в Туле
 
Туляков предупредили об отключениях электроэнергии сразу на несколько дней вперед - с 18 по 22 мая. 
 
Полный список адресов, которые останутся без света можно посмотреть на нашем сайте, а также на портале городской администрации.