В Новомосковске задержан подозреваемый в убийстве, находившийся в федеральном розыске
©
12 июня 2010 года около 23 часов 30 минут из кафе на улице Первомайская г.Новомосковска госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями 43-летний житель г.Узловая, который скончался в больнице 30 июня.
По данному факту следственным отделом по г. Новомосковску СУ СКП РФ по Тульской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием получены данные, что ранее на жизнь потерпевшего неоднократно совершались покушения.
В ходе расследования установлена причастность к совершению преступления 30-летнего местного жителя Заура Мамедова, который был объявлен в федеральный розыск.
30 июля 2010 года в результате совместных мероприятий следственного отдела и отдела уголовного розыска УВД по г.Новомосковску подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство в суд о заключении его под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.