«Cолдатские письма. Читаем вместе». Нина: Пусть этот год будет годом полного разгрома врага и началом нашей счастливой жизни, о чем мы все еще мечтаем

icon 18/05/2020
icon 10:10
«Cолдатские письма. Читаем вместе». Нина: Пусть этот год будет годом полного разгрома врага и началом нашей счастливой жизни, о чем мы все еще мечтаем

Автор:

ИА «Тульские новости» совместно с гражданской инициативой «Бессмертный полк» ко Дню Победы начали проект «Cолдатские письма. Читаем вместе». 

Редакция продолжает публиковать фронтовые письма солдат-туляков своим родным и близким. Письма любезно предоставлены родными солдат, работниками музеев, школ, всеми теми, кто с любовью и почтением хранит память о героических земляках.

Сегодня мы публикуем одно из писем фронтовой переписки Нины, датированное 24 декабря 1944 года, адресованное возлюбленному солдату Дубровскому.

Туляки передали переписку своих героический предков.

"Здравствуй, дорогой Абрашенька!
Поздравляю тебя с Новым 1945 годом. Желаю, родной, счастливой жизни, здоровья и успехов в учебе. А еще всего того, чего желаешь ты сам и, конечно, быстрейшего окончания войны.
Пусть этот год будет годом полного разгрома врага и началом нашей
счастливой жизни, о чем мы все еще мечтаем.
Абуська, милый, почему ты так редко стал писать. Может быть, потому, что мои письма неинтересны, скучны или просто не хочешь?
Прости, я не упрекаю тебя: это твоя воля, но знаешь, как дороги бывают эти строчки, сколько радости приносят они с собой.…
Сейчас по радио передают такой хороший концерт вальсов и других песен.
Ты слышал…песенку «В лесу прифронтовом»:
«…И каждый думал про свою прошедшую весну,
Но каждый знал: дорога к ней лежит через войну».
Абуська, пиши чаще.
Целую тебя крепко, крепко, по-новогоднему. Твоя Нина."
 
Первое и второе письмо фронтовой переписки влюбленных можно прочитатьпо ссылке. 
 
Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".
 
Также, если у вас имеются такие письма от ваших родственников, то присылайте на нашу почту - info@newstula.ru или в личные сообщения в паблик "Тульских новостей", и мы с удовольствием опубликуем ваши письма.