Как оформить федеральные выплаты на детей?

icon 13/05/2020
icon 20:30
Как оформить федеральные выплаты на детей?

Автор:

Согласно Указу президента России Владимира Путина, увеличены меры поддержки семей, имеющих малышей до трех лет и детей от трех до шестнадцати лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
По новым правилам, выплаты на детей, не достигших трехлетнего возраста, в сумме 5 тысяч рублей могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и все семьи с детьми, родившимися с 1 апреля 2017-го по 30 июня 2020 года включительно.
 
Для ее получения необходимо подать заявлени в электронном виде через портал госуслуг. Для этого необходимо иметь данные из свидетельства о рождении ребенка и банковского счёта, документ, удостоверяющий личность заявителя, его СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка.
 
Для получения выплат на ребенка от 3 до 16 лет в сумме 10000 рублей также необходимо подать заявление через портал госуслуг. Оно подается одно на всех детей. Для этого нужен документ, удостоверяющий личность заявителя; его СНИЛС; свидетельство о рождении каждого ребенка, реквизиты банковского счета. Для опекунов документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
 
Ежемесячные выплаты поступают на банковский счет, указанный в заявлении, в течение 3 рабочих дней. Они не перечисляются на счет другого лица — только заявителю. Также их нельзя получить на почте.