Областная власть отказывается строить гидрант в пос. Огаревка Щекинского района?
©
Жительница поселка Огаревки Щекинского района рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости», что проблему с водой в поселке никто решать не собирается.
«Мы уже пишем 5 лет, что у нас нет воды. На поселке есть вода, хотя мы 5 лет сидели без воды, только в прошлом году добились, чтобы в 10 домах провели воду, мы сами собрали деньги. Вода у нас течет тоненькой струйкой. Вчера был пожар. Откуда нам брать воду? Раньше у нас был гидрант, стоял колхозный насос, сейчас ничего нет. Сколько не бьемся, воду нам не проводят, сколько не бьемся, чтоб нам окосили, опахали территорию, результата нет. Я не могу сажать огород полностью, его можно окосить. Сельсовет нам не помогает, куда мы тока не писали, мы писали и Дудке, и в Щекино, и в администрацию щекинскую, получили ответ – делайте своими силами. Но мы не можем все делать своими силами. Воды у нас нет. Тушить пожар нечем. Дудка вчера по телевизору говорил, что надо это все делать. Где это все? Сельсовет на нас вообще не обращает внимания! Дали бы трактор, опахали бы территорию», - пожаловалась женщина.
Напомним, накануне около 16.00 жители поселка Огаревка Щекинского р-на заметили стену огня, приближающуюся к поселку с полей. Огонь тушили всем поселком. В результате 3-часовых усилий огненную стихию удалось остановить. В поселке сгорел сарай и забор одного из домов.