Предпринимателям из Тулы пояснили причины отказа пересмотра ограничительных мер

icon 08/05/2020
icon 13:00

©

В тульскую администрацию ранее было направлено обращение бизнесменов, осуществляющих торговлю возле к.4 дома №45 по улице Кауля. Предприниматели просили пересмотреть ограничительные меры, введенные Указом губернатора из-за коронавируса.

В частности, речь идет о запрете продажи товаров вне стационарных объектов, за исключением объектов, включенных в схему размещения на муниципальной земле.

 - Считаем, что деление торговых объектов по схемам размещения нестационарных объектов на территории соответствующего муниципального образования, никаким образом не влияет на распространение новой коронавирусной инфекции, так как объекты, включенные в схему размещения и объекты, не включенные в нее, находятся в непосредственной близости друг от друга, - писали предприниматели в своем обращении.

Однако, в городской администрации заявили, что ограничительные меры пересмотрены не будут, так как и без того действуют эффективно. А продовольственными товарами вполне достаточно население обеспечивает торговая точка, работающая рядом и включенная в схему размещения на муниципальной земле.