Туляки жалуются на работу портала «Госуслуги»

icon 06/05/2020
icon 18:00

©

Туляки жалуются на работу портал «Госуслуг» во время пандемии коронавируса.

В регионе для предотвращения распространения COVID-19 многие соцучреждения перешли на работу с гражданами в онлайн-формате. Единый портал «Госуслуг» - это основная платформа на сегодняшний день, где можно оформить онлайн-заявку на получение документов или необходимой услуги.

В редакцию ТН обратились тулячка, которая отмечают неподготовленность работы портала в сложившейся ситуации в регионе и в стране в целом. Она в течение 4 недель не может получить необходимую справку для отца. И это не первая жалоба на портал со стороны пользователей.

Во-первых, на данный момент у жителей возникают проблемы с получением необходимых для них документов. Они попросту не могут записаться на получение этой услуги.

Во-вторых, возникают сложности с восстановлением доступа к личному кабинету на портале. Как отметили туляки, при обращении в центры восстановления, то есть банки, ближайшие к дому, ситуация не меняется. Сотрудники также не могут зайти на сайте  «Госуслуги», выходит ошибка при входе.

В-третьих, при записи через Госуслуги в МФЦ, до того как их закрыли, в день записи центры были закрыты, и людей так никто и не перезаписывал и не оповещал о режиме работы.

В некоторых соцучреждениях физический прием граждан проводиться с ограничениями, но только по записи, также через Госуслуги. И не всем удается для начала прогрузить сайт.

Возможно, система дает сбои из-за большого количества пользователей и нагрузки в последние несколько месяцев.