Владислав Сухорученков: «Я обязательно вынесу вопрос о нарушениях при закупке медобрудования на обсуждение в социальный комитет»

icon 10/08/2010
icon 17:45

©

Депутат Тульской городской Думы Владислав Сухорученков прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» информацию Генпрокуратуры РФ о том, что современное медицинское оборудование закупалось в Тульской области втридорога.

Корр.: Как вы думаете, кому были выгодны столь дорогостоящие закупки?

В.С.: На вопрос о том, кому это выгодно, я думаю, должен ответить, наверное, уже бывший руководитель департамента здравоохранения по Тульской области.

Корр.: А вы сами что думаете по этому поводу?

В.С.: После окончания летних каникул областной Думы в начале сентября я обязательно вынесу этот вопрос на обсуждение в социальный комитет. Представительная власть не должна сидеть сложа руки: депутатская комиссия должна проследить, чтобы правоохранительные органы проверили этот факт. Это не даст заинтересованным лицам сокрыть преступление.