«Cолдатские письма. Читаем вместе». Сергей Воробьев: Я пока жив и совершенно здоров
©
Сегодня мы публикуем пятое и последнее письмо Сергея Воробьева, датираванное 6 июня 1942 года, после туляк пропал без вести на войне.
Их прислала Светлана Воробьева: "У нас сохранились письма с фронта Воробьева Сергея Александровича. Внук и правнуки героя хотели бы участвовать в акции".
"Дорогие Капочка,Алюся,Лёлечка,Шурик,Петр Михайлович и Ольга Васильевна!
Я пока жив и совершенно здоров.
Пишу вам сегодня про всякий случай вторые письма. Какое-нибудь дойдет до вас.
После некоторого перерыва в доставке писем я получил от вас сразу 4 письма и одно от М.А. Слышал, пришли еще 5 писем, но я пока их не получал.
Вчера мы переменили место своего пребывания. На новом месте лучше и безопаснее. На отдыхе пока не были. Может быть будем отдыхать недалеко от Москвы, но пока об этом ничего не известно. Тогда напишу. Поцелуй ребятишек за меня. Привет всем. Особый привет Ив. Ив.и бабушке Фросе. Пиши больше новостей. Через 2-3 дня напишу еще."
Первое, второе, третье и четвертое письма вы можете прочитать по ссылке.
Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".