Сельхозработники Дубенского района получают 7 тысяч рублей

icon 26/08/2010
icon 11:00

©

Как рассказал в ходе заседания межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей глава администрации Дубенского района Олег Исакин, все недоимки по налоговым сборам в районе связаны с неуплатой земельного налога и налога на имущество. Заместитель директора департамента сельского хозяйства Тульской области Светлана Катюкова отметила, что солидная государственная поддержка позволила поддержать сельхозпроизводителей района.

«Тем не менее для увеличения налоговых сборов и поднятия производительности сельских предприятий необходимо увеличить оформление земель», - отметила Катюкова.

Также она сообщила, что средняя заработная плата в Дубенском районе – 7 тысяч рублей. «Это на 35% ниже показателя по региону в сфере сельского хозяйства», - подчеркнула Катюкова.