В Тульской области уровень безработицы в мае-июле составил 5,2%

icon 26/08/2010
icon 14:25

©

Об этом говорится в официальном сообщении Росстата.

По данным источника, в Тульском регионе в этот период экономически активное население - в возрасте от 15 до 72 лет - составляло 814,5 тыс. человек. Из них 771,9 тыс. человек имели работу; 42,5% были официально зарегистрированы в качестве безработных.

Средний уровень безработицы в Тульской области в мае-июле был значительно меньше среднего по России - 7,1%. Среди субъектов ЦФО по этому показателю регион-71 занимает 6-е место, уступая Москве (1,4%), а также Московской (3,4%), Липецкой (4,2%), Владимирской (4,8%) и Белгородской (5,1%) областям.

Самый высокий в округе уровень безработицы - в Орловской области (9,3%).

В абсолютном выражении численность экономически активного населения в Тульской области уступает лишь столице, Подмосковью и Воронежской области, сообщают «ТИ».