Николай Воробьев: Отмена традиционных массовых мероприятий в честь Дня Победы не сделает его менее ожидаемым и важным

icon 18/04/2020
icon 15:30
Николай Воробьев: Отмена традиционных массовых мероприятий в честь Дня Победы не сделает его менее ожидаемым и важным

Автор:

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что риски, связанные с пандемией коронавируса, пик которой еще не пройден, не позволяют начать сейчас подготовку к параду 9 мая, поэтому ее нужно перенести, как и другие мероприятия к 75-летию Победы. 

Решение перенести Парад Победы и другие праздничные мероприятия с 9 Мая на более поздний срок - сложное, но оправданное. В сложившихся условиях безусловный приоритет - жизнь и здоровье людей. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. 

«Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Праздник будет! И будет Бессмертный полк! Но пройти они могут в других форматах. Мы можем выйти с портретами наших героев на балконы, показать их из окон квартир. Исполнить вместе фронтовые песни, в том числе и в режиме онлайн», - сказал он. 

Федеральным телеканалам Турчак предложил в этот день показать кинохронику самых знаковых парадов прошлых лет, начиная с парада 7 ноября 1941 года в Москве и Куйбышеве, откуда участники сразу уходили на фронт, триумфального парада 1945-го года и последующие юбилейные парады. 

«Мы не только мысленно вернемся в наше героическое прошлое, но и увидим живыми наших дедов и прадедов», - подчеркнул секретарь Генсовета партии. 

– День Победы – священная дата и главный праздник для каждого из нас, - подчеркнул первый заместитель председателя Тульской областной Думы, Секретарь Регионального отделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. - Со слезами на глазах, с великой гордостью за подвиг народа мы ежегодно широко и торжественно отмечаем 9 Мая, с особым уважением чествуем дорогих ветеранов, передавая эстафету памяти нашим детям… 

В этом году наша страна отметит 9 Мая по-особенному. Прежде всего, потому что это год 75-летия Победы, и такой большой юбилей в контексте истории – торжество, объединяющее миллионы. Отмена традиционных массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса, безусловно, изменит привычный формат праздника, но это не сделает его менее ожидаемым и важным. В каждой семье, в сердцах граждан России, жителей героической Тульской земли будут вспоминать своих героев, благодарить живущих участников войны. 

В региональном отделении партии мы проработаем форматы объединяющих праздничных мероприятий, которые позволят как можно большему числу людей ощутить незабываемую атмосферу главного праздника страны и отметить его достойно!