Новомосковский местный житель подозревается в попытке убийства своего друга
©
25 августа Новомосковским следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту причинения колото-резаных ранений 23-летнему местному жителю. В ходе расследования была установлено, что к совершению данного преступления имеет непосредственное отношение 22-летний знакомый потерпевшего.
По версии следствия, 17 августа 2010 года утром в лесополосе за зданием новомосковского кафе «Премьер» злоумышленник на почве ревности нанес своему знакомому множество ударов ножом по голове, шее и рукам, а затем скрылся с места преступления, решив, что потерявший сознание молодой человек скончался.
В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по делу продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.