Туляк, убивший своего друга, предстанет перед судом

icon 31/08/2010
icon 13:50

©

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего туляка Алексея Макарова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 11 мая этого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Макаров нанес множество ударов металлическим табуретом, руками и ногами по голове и телу своему 26-летнему знакомому, который якобы избил распивавшую с ним спиртные напитки девушку. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице спустя двое суток.

30 августа 2010 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Макаров на данный момент уже был неоднократно судим, в том числе и за угрозу убийством. Теперь, по закону, ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает СУ СКП РФ по Тульской области.