Центральный район подготовил ко Дню города обширную программу
©
В Центральном районе к городскому празднику подготовили обширную программу развлекательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые в этом году будут проходить сразу на нескольких площадках района:
С 6 по 9 сентября на улицах Рязанской, Кауля, Академика Обручева и на проспекте Ленина пройдут праздники двора, в программе которых помимо развлекательных акций и концертных программ запланированы чествования активистов-общественников, проживающих в данном микрорайоне, участковых уполномоченных, а также игры, конкурсы, викторины для детей и подростков.
4 сентября на площади поселка Южный пройдет районный праздник в рамках Дня города «С днем рождения, любимый город!».
Для детей и подростков запланирован конкурс рисунка на асфальте, игровая программа, а жители района смогут наслаждаться гала-концертом с участием ведущих артистов города Тулы.
Там же пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны, награждение Почетным знаком Центрального района «За заслуги», Почетными грамотами территориального управления и ценными подарками выдающихся жителей района и представителей талантливой молодежи.
Завершат районный праздник 4 сентября праздничный фейерверк и дискотека с танцевальной поддержкой от шоу-балета «NEO» и ростовыми куклами.
10 сентября по инициативе главы администрации города одновременно во всех районах начнется празднование Дня Рождения Тулы.
В 18-00 около Тульского академического театра драмы со стороны улицы Пушкинской День Города начнётся концертом муниципального оркестра «Ясная поляна» и группы «Крылатая гвардия».
Затем, в 19 часов представителям талантливой молодежи Центрального района начальником территориального управления будут торжественно вручены именные стипендии территориального управления.
Для школьников 10 сентября на школьных министадионах будут проводиться спортивные праздники по различным видам спорта: «Веселые старты» - на приз начальника территориального управления, «В здоровом теле - здоровый дух» и «Наши победы - родному городу».
В территориальном управлении района надеются, что прилагаемые усилия не только помогут провести праздничные мероприятия в честь дня рождения Тулы на должном уровне, но и надолго оставят их в памяти жителей областного центра.