В Тульской области начали функционировать 6 асфальтобетонных заводов

icon 14/04/2020
icon 20:20
Важная новость
В Тульской области начали функционировать 6 асфальтобетонных заводов

Автор:

ГУ ТО «Тулаавтодор» всего подготовил к запуску 8 асфальтобетонных завода, 6 из них уже функционируют. Они производят 955 тонн асфальтобетонной смеси в час. 

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, этого объема достаточно, чтобы удовлетворить потребность региона. 

«На выполнение госзадания по ремонту дорог, а также на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и выполнение контрактов Тулаавтодора по ремонту муниципальных дорог потребуется 600 тысяч тонн асфальта. Предприятия готовы обеспечить этот объем», - отметил Родион Дудник.   

В прошлом году для Тулаавтодора приобретены 112 единиц техники.  При ремонте будут использованы современные технологии, рекомендованные ФАУ «РосдорНИИ». 

Министр подчеркнул, что использование новых технологий в дорожной отрасли позволяет увеличить межремонтные сроки и улучшить эксплуатационные характеристики покрытия, об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.