В Туле в рамках БКАД отремонтируют дороги на 540 миллионов рублей

icon 14/04/2020
icon 10:00
В Туле в рамках БКАД отремонтируют дороги на 540 миллионов рублей

Автор:

В Туле в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт дорог.

В городе обустраивают тротуары, съезды, пешеходные переходы, устанавливают остановочные павильоны. Сейчас работы идут на улицах Болдина, Максима Горького, Демонстрации.

На улице Болдина подрядчик ООО «ДСК-108» завершил работы по фрезерованию покрытия проезжей части, продолжает демонтаж и монтаж бортовых камней, а также ремонт тротуаров.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Борисов, на проезжей части специалисты уложили выравнивающий слой асфальтового покрытия. Дальше предстоит выровнять люки смотровых колодцев, завершить ремонт съездов и примыканий на прилегающие улицы, доделать покрытие тротуаров, обустроить остановочные площадки с павильонами, установить дорожные знаки. Работы завершаться здесь к концу апреля.

На улице Максима Горького идет подготовка межрельсового пространства к устройству выравнивающего слоя покрытия. Тот слой, который уже уложили, – промежуточный, финальный будут обустраивать  позже в соответствии с технологией ремонта.
Кроме этого, на участке продолжается ремонт тротуаров. Специалисты разбирают асфальтобетонное покрытие, демонтируют бортовые камни. На некоторых участках  выполняют  работы по устройству основания из щебня. Здесь работы планируется завершить к середине мая.

На улице Демонстрации обустраивают подпорные стенки на тротуарах.

В Туле по БКАД за строительный сезон планируют отремонтировать 9 участков дорог на сумму 540 млн рублей, из них 500 млн – из федерального бюджета. Все работы должны завершиться к 1 октября, об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.