Алексей Дюмин проверил, как на КБП соблюдают требования Роспотребнадзора

icon 10/04/2020
icon 15:25
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин проверил, как на КБП соблюдают требования Роспотребнадзора

Автор:

10 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил КБП им. академика А.Г. Шипунова. Губернатор осмотрел корпус оптического производства, механообрабатывающий корпус и пообщался с сотрудниками.

Так, Алексей Дюмин проинспектировал исполнение гособоронзаказа и соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора.

Напомним, все оборонные предприятия области вошли в перечень системообразующих, которые с 8 апреля возобновили работу.

«Стабильная работа предприятий ОПК крайне важна не только для Тульской области, но и для всей страны. Наша оборонка играет важную роль в выполнение гособоронзаказа, и КБП – одно из ключевых предприятий. Нужно принять все меры, чтобы наверстать время, упущенное из-за вынужденного простоя, и выполнить все показатели в срок», - заявил Дюмин.

При этом руководство АО "КБП" заверило, что на предприятии есть все необходимые запасы ресурсов для своевременного выполнения гособоронзаказа.

Также на предприятии соблюдены меры профилактики распространения коронавируса. Так, закуплены и установлены тепловизоры, приобретены антисептики. Помещения и оборудование дезинфицируются, сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты.

На работу сотрудники добираются либо на личном транспорте, либо на специальных автобусах предприятия. Сами автобусы так же проходят дезинфекцию.