В Тульской области случаев мошенничества с банковскими картами онлайн становится все больше

icon 10/04/2020
icon 07:17
В Тульской области случаев мошенничества с банковскими картами онлайн становится все больше

Автор:

В последнее время случай мошенничества с банковскими картами людей происходят все чаще. Чтобы не стать жертвой обмана и не потерять свои деньги нужно соблюдать все меры предосторожности.

Покупая товары с рук через социальные сети или специальные сайты старайтесь проверить покупателя или продавца по отзывам. Проверьте профиль продавца, ведь мошенники обычно создают ложные страницы. Если вам странные сообщения через социальные сети шлет якобы ваш друг, надо срочно ему позвонить и выяснить, нужна ли ему помощь. Если пишут от лица известной компании или бренда, уточните информацию на их официальном сайте или соцсетях.

Если вам пришло подозрительное письмо, обратите внимание на его заголовок, отправителя и содержание. Как правило, мошенники пишут с ошибками, нечитаемыми символами и неправильными адресами. Ни в коем случае не переходите по ссылкам из таких писем и не скачивайте из них вложения. Если вдруг вы попали на сайт-двойник, обратите внимание на адресную строку браузера - в сайте-клоне будет допущена ошибка. Покупки оплачивайте только через сайты с защищенным соединением и значком платежной системы.

При скачивании приложений на смартфон обращайте внимание на его разработчика. Делайте это только в официальном магазине. Не скачивайте приложения сторонних разработчиков. Эти меры предосторожности помогут вам не стать жертвой обмана, сообщает УМВД Тульской области.