В Нижегородской области осудили банду экстремистов, в которую входил туляк
©
Суд Нижегородской области рассмотрел уголовное дело в отношении группировки из шестерых человек в возрасте от 25 до 33 лет, обвиняемых в экстремизме. Среди ее участников был и житель Тульской области.
Их обвиняли в распространении экстремистской литературы.
Для совершения преступления ими в социальных сетях было создано сообщество экстремистов, ненавидящих людей других национальностей. Ее главарь успел опубликовать ряд экстремистских книг в интернете. Он отбывает срок за убийство на почве национальной розни.
Житель Тульской области записывал аудиокниги экстремистского содержания и распространял материалы в сети.
Судом участникам группировки было назначено наказание от 10 до 4-х лет лишения свободы, двоим – условно. Главарь экстремистов получил 23 года тюрьмы.