В этом году в Туле по БКАД отремонтируют 9 участков дорог на 540 млн рублей

icon 06/04/2020
icon 19:40
Важная новость
В этом году в Туле по БКАД отремонтируют 9 участков дорог на 540 млн рублей

Автор:

Сезон ремонта дорогу в Тульской области открылся уже в марте. Совещание по этому вопросу 6 апреля провел губернатор региона Алексей Дюмин.

В частности, глава региона осмотрел участок улицы Болдина в Туле, который сейчас ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в этом году в Туле по нацпроекту БКАД планируется отремонтировать 9 участков дорог на сумму 540 млн рублей. 500 млн из них - средства федерального бюджета.

Ремонт дорог по программе проводится комплексно - оборудуются тротуары, пешеходные переходы с искусственными неровностями, устанавливаются ограждения и остановочные павильоны. 

Уже начаты работы на улице Болдина и Максима Горького.

Также в рамках программы «Народный бюджет-2020» в Туле будут отремонтированы еще 10 участков дорог на сумму 44,4 млн руб.

В Тульской области сейчас в работе 8 объектов в рамках БКАД. К ремонту приступили также в Щекине, Новомосковске и на региональной сети дорог. 

Так, начался ремонт мостов в Заокском и Кимовском районах, с прошлого года продолжаются работы по ремонту мостового сооружения в Плавском районе, а также и ведется реконструкция моста через р. Бобрик в Узловском районе

 

«Это крайне важный проект не только для областного центра, но и для всего региона. Важно, чтобы подрядным организациям вовремя перечислялись платежи на каждом этапе работ»- подчеркнул Алексей Дюмин, отметив, что  график ремонтных работ необходимо оперативно согласовывать с муниципалитетами, а работы должны быть выполнены своевременно и качественно.