В выходные в Тульской области произошло 15 пожаров

icon 13/09/2010
icon 12:30

©

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, за минувшие сутки в регионе произошло 15 пожаров, 1 человек погиб, 1 пострадал.

10 сентября в 09:22 на ул. Вересаева, 9, на лестничной клетке 1-го этажа 9-этажного дома в электрощите сгорела проводка, оплавились электросчетчики. 15 человек были эвакуированы по лестничному маршу.

В тот же день в 14:58 в Заокском районе вследствие несоблюдения правил противопожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора произошло возгорание в 3-комнатной коммунальной квартире. В комнате размером 3х6 м сгорели постельные принадлежности. 15 человек были выведены по лестничному маршу.

В 17:52 в деревне Шипулино Богородицкого района сгорела кровля бани и дома. Причина пожара - неисправность дымохода печи в бане.

В 23:11 в селе Хрущево Ленинского района вследствие неосторожного курения хозяина произошло возгорание в доме по улице Луговой, 22. В результате сгорела и обрушилась кровля, потолочное перекрытие, дом выгорел внутри.

11 сентября в 03:27 в деревне Причаль Веневского района по вине нетрезвого хозяина дома произошло возгорание. В результате сгорела и обрушилась кровля, потолочное перекрытие, дом выгорел внутри. Пострадал и сам хозяин дома: 59-летний мужчина госпитализирован с ожогами спины и рук.

В 12:00 в деревне Лужки Суворовского района произошел пожар. В доме выгорел диван, обгорел пол. В комнате обнаружен труп 70-летнего мужчины.