В 2009 году в Тульской области показатель обеспеченности врачами оказался ниже, чем в среднем по стране

icon 18/09/2010
icon 10:05

©

В сводном докладе Тульской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов приводятся данные о медицинских кадрах региона в 2009 году. Число врачей в муниципальных учреждениях здравоохранения в расчете на 10 000 населения увеличилось в городе Туле, городе Донском, Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Веневском, Дубенском, Ефремовском, Ленинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах.

Число среднего медицинского персонала в муниципальных учреждениях здравоохранения в расчете на 10 000 человек населения увеличилось в городе Новомосковске, р.п. Новогуровском, Арсеньевском, Заокском, Каменском, Кимовском, Одоевском, Узловском районах.

В 2009 году на 1% снизился показатель обеспеченности врачами на 10 тысяч населения и составил 29,0, что ниже уровня по Российской Федерации.

В области за 2009 год число работающих врачей сократилось в 12 муниципальных образованиях, в том числе более чем на 5% в р.п. Новогуровском, Богородицком районе, Заокском районе, Киреевском районе, Чернском районе, Каменском районе, Одоевском районе, Куркинском районе и Ясногорском районе.

В 11 муниципальных образованиях число врачей увеличилось, в том числе более чем на 5% в Веневском районе, Тепло-Огаревском районе, Арсеньевском районе, Дубенском районе и Ленинском районе.

В 2 муниципальных образованиях в Суворовском районе и Воловском районе число врачей не изменилось.