Сергей Харитонов: Главное – не допустить распространение коронавируса на территории Тульской области

icon 31/03/2020
icon 13:00
Важная новость
Сергей Харитонов: Главное – не допустить распространение коронавируса на территории Тульской области

Автор:

Депутаты Тульской областной Думы на экстренном заседании приняли изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Тульской области». Речь, в частности, идет об ужесточении мер наказания за нарушение карантинного режима.

Председатель регпарламента Сергей Харитонов заявил, что принятие такого закона было вызвано объективными обтоятельствами.

лавное – не допустить распространение коронавируса на территории Тульской области. Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин внес в областную Думу проект закона, который усиливает меры административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц за несоблюдение решений и предписаний органов власти всех уровней. Очень важно, что право наложение штрафов теперь предоставлено и органам муниципальной власти. Данный закон позволит усилить меры безопасности против распространения вирусной инфекции на территории региона, а также защитит законопослушных граждан, которые выполняют все предписания по соблюдению карантина", - отметил Харитонов.