Результаты судмедэкспертизы по делу начальника УГИБДД по Тульской области Игоря Коновалова, задержанного в Турции по подозрению в попытке изнасилования, будут готовы на этой неделе

icon 21/09/2010
icon 09:28
Главная новость
Результаты судмедэкспертизы по делу начальника УГИБДД по Тульской области Игоря Коновалова, задержанного в Турции по подозрению в попытке изнасилования, будут готовы на этой неделе

Автор:

Об этом РИА Новости рассказал в понедельник по телефону генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

Коновалов был задержан в турецкой Анталье по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней дочери своей спутницы. Пока идет следствие, российский милиционер находится в тюрьме города Анталья в специальном отделении для иностранных граждан.

«Ожидается, что заключение судебно-медицинской экспертизы будет подготовлено на этой неделе, и оно будет представлено суду. После получения этих материалов, а также других следственных документов судом будет приниматься решение о наличии или отсутствии состава правонарушения. В случае если будет установлено наличие состава правонарушения, будет начато судебное разбирательство. Если в результате обобщения всех материалов суд придет к заключению об отсутствии такового, то, естественно, будет приниматься решение об изменении ранее избранной меры пресечения, и Коновалов скорее всего может быть на свободе», - сказал Хусанов.

Задержание российского милиционера, по словам генконсула, произошло после искового заявления отдыхавшей с ним несовершеннолетней девушки, в котором она обвинила Игоря Коновалова в попытке изнасилования.

Самочувствие главы ГИБДД Тульской области, по словам оказывающего ему консульскую помощь дипломата, плохое.

«Какое может быть самочувствие у человека, который ограничен в свободе. Ясно какое, не положительное. Кто бы какую бы позицию не занимал, если он ограничен в свободе, вряд ли может находиться в хорошем расположении духа», - сказал генеральный консул.