В этом году закончат строительство участка дублера проспекта Ленина в Туле

icon 25/03/2020
icon 08:50
Важная новость
В этом году закончат строительство участка дублера проспекта Ленина в Туле

Автор:

В Туле запланированы работы по капитальному ремонту мостов, путепроводов и автомобильных дорог.

В этом году будут выполнены работы по переустройству инженерных сетей для строительства автодорожного мостового перехода через реку Упу и проектирование объекта, окончательные работы по строительству будут проведены в 2023 году.

Планируется завершить проектные работы на реконструкцию Демидовского и Баташевского мостов, а строительно-монтажные работы запланированы на 2021-2023 годы.

Также будут завершены проектные работы на реконструкцию Московского путепровода, улицы Ложевой, включая пересечение ул. Металлургов и Восточного обвода.

В городе проведу комплексный ремонт 9 участков дорог в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На эти работы  планируется выделить из федерального бюджета 540 миллионов рублей.

В рамках реализации региональной программы "Народный бюджет" планируется провести ремонт 10 участков дорог на сумму в 45 миллионов рублей за счет бюджетов региона, города и жителей. 

57 участков дорог в городском округе будут отремонтированы щебнем на сумму 60 млн рублей. Также планируется провести заделку трещин на дорожном покрытии. 

В 2020-2021 годах запланировано строительство моста, соединяющего улицы Мосина и Набережная дрейера. Ориентировочная стоимость работ 1,6 миллиард рублей.

Кроме того, монтажные работы участка дублера проспекта Ленина будут выполнены в 2020 году, также в планах администрации города проектирование и строительство нового разворотного кольца троллейбусов до поселка Менделеевский.

В этом году будет начато строительство автодороги в микрорайоне "Петровский" за счет городских средств - 2,9 миллионов рублей, и автоподъезда к микрорайону "Северная мыза" за счет средств всех уровней - 51 миллионов рублей.