Через два года вблизи трассы Тула-Москва появится храм

icon 27/09/2010
icon 21:03

©

В Тульской области началось строительство храма в честь Рождества Христова и архангела Михаила. Он появится на въезде в поселок Рождественский Ленинского района – в непосредственной близости от автотрассы Тула-Москва.

Этот храм и без того высокий будет виден за много километров – для этого специально делали большую насыпь, на вершине которой и возведут строение. Глава администрации муниципального образования «Рождественское» Василий Перебейнос сообщил, что строительство началось в 2009 году по благословению митрополита Тульского и Белевского. Настоятель Христорождественского храма священник Андрей Еринков рассказал, что в свое время в Рождественском действовал храм, туда приходили молиться, там проходили службы, но после революции постройку XVIII века разрушили.

Сейчас на месте будущего храма заложили фундамент, в ближайшее время должны подвезти кирпич – и работа закипит. На строительство, по оценкам специалистов, уйдет около двух лет.

По материалам «Вести-Тула».