Сбив школьника, житель Узловского района оставил его умирать на дороге

icon 28/09/2010
icon 09:50

©

Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили травмы. Из них на территории г.Тулы зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека.

Накануне в 20:20 на 18 км автодороги Тула-Новомосковск в районе поворота на посёлок Красногвардейский, неустановленный водитель совершил наезд на учащегося 7 класса поселковой Красногвардейской школы. Мальчик возвращался с тренировки и шёл на остановку, во время перехода через проезжую часть на него совершил наезд следующий в сторону Тулы автомобиль Хёндай-Акцент, водитель которого с места ДТП скрылся, не оказав ребёнку необходимую помощь и оставив его умирать на дороге.

Через час сотрудниками 3 отдельного батальона ДПС 27-летний житель Узловского района был установлен и задержан, он пояснил что не увидел ребёнка без светоотражателей в темноте.

Администрация школы и родители не озаботились обеспечением ребёнка фликером, результат сэкономленных 50 рублей – оборванная жизнь школьника.

Ещё 2 ребёнка получили серьёзные травмы, когда их перевозили без специальных детских удерживающих устройств.

В 21:00 на автодороге Ревякино-Желыбино 50-летний водитель, лишённый права управления, на ВАЗ-2107 совершил столкновение с впереди идущей ВАЗ-2108, в результате чего пострадал 5-летний мальчик.

В 19:00 в г.Донском водитель а/м Нива не уступил дорогу ВАЗ 2110, в результате столкновения пострадал 7-летний пассажир «десятки».