Защита Лазарева считает доказательства сомнительными
©
Сегодня в ходе очередного судебного заседания по делу директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева стороны обсуждали вопросы обоснованности доказательств.
Сторона защиты Алексея Лазарева во время обсуждения делала основной акцент на то, что все доказательства сомнительны – от проведения следственного эксперимента до экспертизы. Обвинение рассказало адвокатам Лазарева об обоснованности всех действий следствия. На вопросы судьи, разъяснили ли ему во время задержания права на защиту и проводился ли личный обыск, Алексей Лазарев отметил: «Я сразу заявил, что все это провокация, и что ничего говорить я не буду. Личному обыску не подвергался. Мои права мне рассказали во время задержания».
Между тем сторона защиты Лазарева в ходатайстве обозначила отдельным пунктом, что во время задержания обвиняемого ему не рассказали о его правах. Адвокат Владимир Добрынин так прокомментировал сие несоответствие: «Подзащитный волнуется».
Следующее судебное заседание по делу Алексея Лазарева состоится 6 октября. Суд обсудит ходатайство защиты обвиняемого о правильности проведения экспертизы вещественных доказательств.