Андрей Мазов прокомментировал «размышления» Шнурова на вопросе о принадлежности Крыма

icon 17/03/2020
icon 13:10
Важная новость
Андрей Мазов прокомментировал «размышления» Шнурова на вопросе о принадлежности Крыма

Автор:

Депутат регионального парламента, лидер тульского отделения «Партии Роста» Андрей Мазов прокомментировал блиц-интервью известного российского исполнителя Сергея Шнурова. На вопросе о принадлежности Крыма в эфире «Комсомольской правды» Шнуров взял десятисекундную паузу и ответил «поживем – увидим».
 
- Для того чтобы ответить на вопрос «Чей Крым?», не нужна десятисекундная пауза и время подумать. Крым – это Российская территория. Такие высказывания еще раз подтверждают, что поправки в Конституцию о невозможности изъятия территории России, они крайне своевременны. На мой взгляд, вообще не должно быть речи о том, что возможно передать кому-то часть исконно российских земель. Что касается Крыма, то можно вспомнить историю, когда на протяжении сотен лет Россия решала вопрос выхода к Черному морю. Только после того, как при Екатерине был присоединен Крымский полуостров, Россия смогла обеспечить свои южные рубежи. Еще раз подчеркну, что ставить под сомнение часть нашей истории, выбор жителей полуострова, на мой взгляд, недопустимо, - сказал Мазов.
 
Напомним, референдум, по итогам которого Крым воссоединился с Россией, прошел 16 марта 2014 года. 18 марта Республика официально вошла в состав нашей страны.