В Тульской области началась охота на пушного зверя

icon 05/10/2010
icon 11:05

©

Охота на пушного зверя открылась в Тульской области. Обладатели специального разрешения вплоть до 28 февраля могут отстреливать лисицу, зайца, енотовидную собаку, бобра. А с 15 октября к уже открывшейся охоте на кабанов добавится и добыча диких копытных: лося и косули.

Теперь охотопользователи должны предоставлять любителям подстрелить дичь договор о предоставлении услуг на территории лесных угодий. В 2010 году будет выдано меньше разрешений, чем в прошлом, в связи с вступлением в силу нового закона об охоте.

По словам начальника отдела комитета Тульской области по охоте и рыболовству Владимира Зенича, «в прошлом году лимитировались, в основном, дикие копытные животные (лось, кабан, косуля) и особо ценные виды (барсук, куница, бобр), а в этом году лимиты установлены почти на все виды животных».

По материалам «Вести-Тула».