В ТГПУ им. Л.Н. Толстого обсуждают вопросы инновационной деятельности в российском образовании

icon 05/10/2010
icon 20:53

©

Сегодня Всероссийская научно-практическая конференция начала свою работу в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого.

Цель конференции – обсудить особенности инновационной деятельности в российском образовании, оценить результаты психолого-педагогических исследований, а так же качество современного образования.

В стенах ВУЗа встретились не только тульские специалисты, но и светила науки из Москвы, а также Белоруссии, возраст которых до 35 лет.

Сейчас средний возраст представителей научного сообщества приближается к шестидесяти и более годам.

- Один из главных вопросов, который предстоит решить – это омоложение кадров. Сейчас средний возраст представителей научного сообщества приближается к шестидесяти и более годам. Поэтому сегодня основная задача – это привлечения молодых ученых в науку. В этом – залог дальнейшего развития, - отметил директор регионального департамента промышленной политики, науки и топливно-энергетического комплекса Леонид Смирнов в своем выступлении перед молодыми учеными.

Научно-практическая конференция пройдет в течение двух дней.

По материалам Вести-Тула.