Юрий Моисеев: Поправки в Конституцию направлены на развитие нашей страны

icon 12/03/2020
icon 20:11
Важная новость
Юрий Моисеев: Поправки в Конституцию направлены на развитие нашей страны

Автор:

12 марта Тульская областная Дума одобрила поправки в Конституцию РФ. Председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы, руководитель фракции «Коммунистическая партия Коммунисты России» Юрий Моисеев прокомментировал решение Думы.

«Я голосовал за поправки в Конституцию, потому что они направлены, в первую очередь, на развитие нашей страны.

Мне, как человеку семейному, очень приятно видеть, что забота о семье, о детях отражена теперь в Основном законе более подробно. Поправки направлены на улучшение демографической ситуации. Сегодня это одна из важнейших проблем нашей страны. Те меры, которые уже принимаются, хороши, но недостаточны. Уверен, что закрепление приоритета семьи в Конституции будет способствовать тому, чтобы в России появлялись новые перинатальные центры, детские сады, школы, спортивные сооружения, чтобы организовывались различные творческие кружки.

Конечно, главная роль в воспитании ребенка принадлежит семье, но задача государства поддержать семьи и в этом вопросе. Чтобы дети росли здоровыми, были патриотами своей Родины и в будущем успешно трудились на благо нашей страны.

Важно также, что в Конституции будет закреплено понятие семьи, как союза мужчины и женщины. Это очень правильно», - заключил депутат.