Тульские коммунисты поехали в Тамбов поддержать своих товарищей
©
Целый автобус активистов КПРФ выехал из Тулы рано утром, 7 октября в Тамбов, где намечено проведение митинга местных коммунистов. Тактика компартии в последние годы состоит в том, что в регионы, где накануне выборов возникает напряжённость, стягиваются силы из окрестных областей. Так было в Марий Эл в преддверии выборов республиканского законодательного собрания. Таким же образом КПРФ поступила 3 октября в Краснодаре, протестуя против административного «отстрела» кандидатов партии на выборах в городскую Думу. В Тамбове, где 10 октября также будут выбирать депутатов городского представительного органа, местный лидер КПРФ Тамара Плетнева объявила, что компартия в традиционно коммунистическом регионе столкнулась с «беспределом властей» и в качестве протеста намерена тоже бойкотировать выборы.
«Таким образом КПРФ надеется до конца кампании удержать внимание СМИ и заодно сформировать облик «страдальцев от режима», - заявила ER.RU депутат Госдумы РФ, руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по анализу обращений граждан, связанных нарушениями в период избирательных кампаний Татьяна Воронова.
«Нынешняя предвыборная кампания КПРФ совершенно провальная, поэтому вполне можно ожидать от коммунистов, когда они получат результаты голосования, попыток криком опротестовать полученные ими реальные проценты, на которые на самом деле они наработали, а они будут крайне невысоки, - заявил ER.RU политолог, шеф-редактор портала «Kreml.org» Павел Данилин. - Подготовка к этому уже ведется: это и совершенно пассивное поведение лидера КПРФ Геннадия Зюганова, и многочисленные бессмысленные митинги.