Тульских врачей обучат при помощи технологий телемедицины

icon 07/10/2010
icon 20:12

©

В клинико-диагностическом центре Тульской областной больницы прошло открытие циклов первичной переподготовки врачей по ультразвуковой и функциональной диагностике.

- Для тульского здравоохранения это замечательное событие, которое знаменует новый этап сотрудничества с 1-ым Московским государственным медицинским университетом им. И.М.Сеченова, - сказала директор департамента здравоохранения Филатова.

При организации новых циклов первичной переподготовки врачей будет использовано дистанционное обучение с использованием технологий телемедицины.

- Для этого в Тульском учебном центре послевузовского профессионального образования врачей созданы все необходимые материально-технические условия, - сказал декан кафедры Центра Юрий Цкипури. - Аудитории и учебные комнаты оснащены оргтехникой, в арсенале Центра — демонстрационная аппаратура и вся клиническая база лечебных учреждений. Учебный Центр координирует работу не только курсов, входящих в его состав, но и всех выездных циклов, проводящихся в области практически по всем медицинским специальностям.

В учебном центре начали работать два цикла первичной переподготовки по ультразвуковой и функциональной диагностике для 65 врачей. Кроме этого, проведут сертификационные циклы общего усовершенствования по эндоскопии, рентгенологии, ультразвуковой и функциональной диагностике более чем для 100 врачей.

Основной базой Учебного центра будет Тульская областная клиническая больница. Однако курсы профессионального образования врачей будут работать также и в детской областной больнице, областном перинатальном центре и Тульской городской больнице № 1.

По материалам "КП".